QQ音乐如何关闭运营类内容消息通知

 时间:2026-05-02 05:25:54

1、打开QQ音乐APP,QQ音乐主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

QQ音乐如何关闭运营类内容消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开更多界面

QQ音乐如何关闭运营类内容消息通知

3、更多界面点击“设置”打开设置界面

QQ音乐如何关闭运营类内容消息通知

4、设置界面点击“消息通知”打开消息通知界面

QQ音乐如何关闭运营类内容消息通知

5、消息通知界面点击“运营类内容”后面的圆点

QQ音乐如何关闭运营类内容消息通知

6、“运营类内容”后面的圆点变为灰色即表示QQ音乐关闭运营类内容消息通知成功

QQ音乐如何关闭运营类内容消息通知

  • 小米MIUI11动态息屏怎么设置
  • 小米13防闪烁模式怎么开启
  • 红米note11Tpro怎么桌面锁定
  • 小米手机Miui10未接来电提醒怎么样设置
  • 红米note12pro怎么关闭悬浮球
  • 热门搜索
    数学手抄报内容六年级 节约用水用电手抄报 二年级的手抄报 小学四年级手抄报大全 关于科技手抄报内容 美德少年手抄报资料 小学生讲文明手抄报 世界知识产权日手抄报 节俭养德手抄报 感恩大自然手抄报