快手点赞作品已失效怎么取消点赞

 时间:2026-05-09 08:27:58

1、首先需要我们点击打开手机桌面上的快手软件。

快手点赞作品已失效怎么取消点赞

2、随后需要我们选择点击页面里的我。

快手点赞作品已失效怎么取消点赞

3、紧接着需要我们选择点击页面里的赞。

快手点赞作品已失效怎么取消点赞

4、然后需要我们选择点击页面里失效的赞。

快手点赞作品已失效怎么取消点赞

5、最后只需要我们把作品顶部的爱心点击取消就可以了。

快手点赞作品已失效怎么取消点赞

  • 快手怎么开启推荐好友功能
  • 快手极速版怎么设置不把我推荐给好友?
  • 快手怎么关闭动态
  • 快手app如何开启推送消息通知
  • 快手怎么允许访问手机通讯录
  • 热门搜索
    儿童手抄报大全 法律伴我行手抄报 关于宇宙的手抄报 语言的魅力手抄报 缅怀先烈手抄报资料 民族精神手抄报 小学生消防手抄报 反对邪教手抄报内容 传染病手抄报图片简单 安全法制手抄报内容