三星手机怎么设置墙纸:[2]方法二

 时间:2026-04-21 22:36:59

1、开机状态下,打开[应用程序]

三星手机怎么设置墙纸:[2]方法二

2、进入应用程序页面,点击[相册]选项。

三星手机怎么设置墙纸:[2]方法二

3、进入相册页面,选择你想选择做为墙纸的图片所在的文件夹

三星手机怎么设置墙纸:[2]方法二

4、找到时你所想要做墙纸的图片,点击图片。

三星手机怎么设置墙纸:[2]方法二

5、进入图片显示,按手机左下方菜单键

三星手机怎么设置墙纸:[2]方法二

6、屏幕会出现页面选项框,向下拉页面。

三星手机怎么设置墙纸:[2]方法二

7、就会看到设定为]选项,点击[设定为]选项。

三星手机怎么设置墙纸:[2]方法二

8、在出现的设定为选项框里,点击[主屏幕与锁定屏幕]

三星手机怎么设置墙纸:[2]方法二

9、进入图片剪切页面,可调整图片大小,调整好,点击[完成]

三星手机怎么设置墙纸:[2]方法二

10、墙纸就设置好了,返回首页开机状态,墙纸改变为所设置的图片。

三星手机怎么设置墙纸:[2]方法二

  • 脸上冒了颗痘痘着急出门怎么办?
  • 肺里有痰咳不出来怎么办?
  • 下咽癌是什么病?
  • 金玉满堂松仁玉米
  • 美味又营养的冰糖银耳莲子百合红枣枸杞汤的做法,不能错过!
  • 热门搜索
    关于大自然的手抄报 数学手抄报资料 英语手抄报设计 关于心理健康手抄报 51劳动节手抄报 庆元旦迎新春手抄报 关于科普的手抄报 红十字手抄报 邪教手抄报 世界环境日手抄报