高途课堂如何打开允许后台音频播放功能?

 时间:2026-04-23 01:05:31

1、首先我们在手机上打开高途课堂软件,进入到主界面。

高途课堂如何打开允许后台音频播放功能?

2、进入之后,我们找到右下角我的菜单, 点击并进入。

高途课堂如何打开允许后台音频播放功能?

3、进入之后,我们找到右上角的设置菜单,点击并进入。

高途课堂如何打开允许后台音频播放功能?

4、进入之后,我们可以看到允许后台音频播放功能未打开。

高途课堂如何打开允许后台音频播放功能?

5、这里我们将允许后台音频播放功能打开,这样就设置完成了。

高途课堂如何打开允许后台音频播放功能?

  • 悬浮窗权限在哪里开启
  • 悬浮窗口怎么设置
  • 浮窗功能怎么开启
  • 怎么开启应用显示悬浮窗
  • 悬浮窗怎么打开
  • 热门搜索
    初中英语手抄报资料 快乐读书手抄报内容 学会感恩手抄报内容 电脑手抄报怎么做 儿童手抄报春节 我中国梦手抄报内容 消防手抄报内容 关于英语的手抄报图片 孝敬父母手抄报图片 数学手抄报版面设计