如何删除抖音上的订单?

 时间:2026-04-24 17:23:40

1、在手机系统桌面上,选择【抖音】进入。

如何删除抖音上的订单?

2、在“抖音”软件面板中,选择【我】进入。

如何删除抖音上的订单?

3、在“我”弹出页面中,选择【菜单】图标进入。

如何删除抖音上的订单?

4、在“菜单”弹出下拉框中,选择【我的订单】进入。

如何删除抖音上的订单?

5、在“我的订单”弹窗中,选择【查看全部】进入。

如何删除抖音上的订单?

6、在“全部订单”弹窗中,选择一个订单下的【删除订单】进入。

如何删除抖音上的订单?

7、在“删除订单”确认弹框中,点击【删除】完成。

如何删除抖音上的订单?

  • 孩子要怎么呵护?
  • 皮带硫化机维护保养的方法
  • 凉皮、擀面破、凉面酱汁秘方
  • 代填报人没有手机号怎么办
  • 过滤式防毒面具使用和维护
  • 热门搜索
    圣诞节英语手抄报 清明节手抄报图片大全 说好普通话手抄报 父亲节手抄报 关于禁毒的手抄报 少代会手抄报 植树节手抄报一等奖 五四手抄报 国庆节手抄报图片大全 茶文化手抄报