手机上有个圆圈怎么关掉?

 时间:2026-04-28 17:57:40

1、在手机设置页面,打开【系统和更新】选项,如下图所示。

手机上有个圆圈怎么关掉?

2、在系统和更新页面,打开【系统导航方式】设置项,如下图所示。

手机上有个圆圈怎么关掉?

3、在系统导航方式页面,点击【悬浮导航】设置项,如下图所示。

手机上有个圆圈怎么关掉?

4、进入悬浮导航设置页面,点击关闭【悬浮导航】开关设置,如下图所示。

手机上有个圆圈怎么关掉?

  • 手机屏幕有个小圆圈怎么取消
  • 手机屏幕有个白色圆圈怎么关掉
  • oppo手机点击有白色圆球跟着
  • 手机上有个圆圈的图标怎么关闭
  • 华为手机悬浮小圆圈怎么开启关闭
  • 热门搜索
    元旦手抄报的内容 反对邪教的手抄报 关于西游记的手抄报 中小学生守则手抄报 轻叩诗歌的大门手抄报 环境手抄报图片 我爱红领巾手抄报 有关书的手抄报 小学生二年级手抄报 国防教育手抄报资料