华为手机提取视频中的音频

 时间:2026-04-21 15:47:59

1、打开音频提取器

打开音频提取器,点击“音频提取”

华为手机提取视频中的音频

2、选择视频

选择好视频后,点击完成按钮。

华为手机提取视频中的音频

3、点击提取

点击右上角的提取按钮

华为手机提取视频中的音频

4、输入音频名称

给提取的音频进行命名,方便查找和使用,点击确定即可

华为手机提取视频中的音频

  • 华为手机视频内音乐如何提取
  • 华为怎么提取视频中的音乐
  • 华为手机怎么提取音频?
  • 华为手机怎么提取视频里面的音乐
  • 华为怎么提取视频中的音乐?
  • 热门搜索
    关于英语手抄报 科技节手抄报图片 初一手抄报 中学生手抄报设计图 我爱数学手抄报 手抄报简单又漂亮 饮食健康手抄报 科学幻想画手抄报 文明礼仪手抄报模板 守则规范手抄报