支付宝怎么查询医保缴费记录

 时间:2026-04-22 07:09:43

1、点击更多

在支付宝首页,点击“更多”,进入应用管理。

支付宝怎么查询医保缴费记录

2、点击市民中心

在应用管理页面,点击“市民中心”。

支付宝怎么查询医保缴费记录

3、点击社保

点击“社保”,进入社保详情页。

支付宝怎么查询医保缴费记录

4、点击医疗保险

在社保详情页,点击“医疗保险”,即可查询。

支付宝怎么查询医保缴费记录

  • 支付宝医保缴费记录如何查看
  • 支付宝怎么查医保缴费记录
  • 支付宝在哪查看医保缴存明细
  • 怎么在支付宝中查看个人医保缴费明细
  • 支付宝怎么查医保缴费情况
  • 热门搜索
    抗击疫情手抄报图片大全 有关绿色环保的手抄报 民俗手抄报 教师节的手抄报 教师节手抄报图片大全 世界读书日手抄报内容 2035年的家乡手抄报 关于月亮的手抄报 元旦手抄报文字 同讲普通话携手进小康手抄报