苹果手机轻量版软件怎么删除

 时间:2026-04-22 20:35:20

1、  第一步; 点开通用选项

  在苹果手机设置界面中,点击【沟劣通用】图标选项。

苹果手机轻量版软件怎么删除

2、  第二步; 点击储存空间选项

  在通用设置界面中,点击【Phone储存空间】图标选项,进入新界面。特荡杰

苹果手机轻量版软件怎么删除

3、  第三步; 点击删除App选项

  打开轻量版软件界面中,点击选轿趴择【删除App】选项,即可设置完成。

苹果手机轻量版软件怎么删除

  • 苹果手机轻量版app怎么卸载
  • 苹果手机轻量版软件怎么删除
  • 苹果轻量版软件怎么删除
  • 苹果手机轻量版APP软件怎么删除?
  • iphone12手机轻量版软件如何删除
  • 热门搜索
    安全教育日手抄报 新学期新征程手抄报 创建文明城市手抄报内容 安全日手抄报 端午节英语手抄报 关于名人的手抄报 传统文化手抄报图片 武汉加油手抄报 儿童节手抄报简单漂亮 元宵节手抄报内容资料