中兴手机黑白色怎么调成彩色

 时间:2026-04-22 23:28:10

1、选择智能辅助

打开手机设置进入界面,选择智能辅助点击进入。

中兴手机黑白色怎么调成彩色

2、选择无障碍

进入智能辅助界面后,选择无障碍点击进入。

中兴手机黑白色怎么调成彩色

3、选择色彩校正

进入无障碍界面后,选择色彩校正点击进入。

中兴手机黑白色怎么调成彩色

4、开启色彩校正

进入色彩校正界面后,打开色彩校正后面的开关即可。

中兴手机黑白色怎么调成彩色

  • 手机屏幕黑白色怎样变回彩色
  • 荣耀手机屏幕变成黑白的了怎么调回来
  • 华为屏幕变成黑白色怎么设置回来
  • 华为荣耀手机将黑白屏调回彩色怎么操作
  • 手机变黑白怎么调过来
  • 热门搜索
    母爱手抄报图片 关于运动会的手抄报 关于诚信手抄报内容 我爱读书手抄报内容 文明从我做起手抄报 讲普通话手抄报内容 关于春节的语文手抄报 关于三爱三节的手抄报 吸烟的危害手抄报 我爱祖国手抄报资料