微信通讯录黑名单在哪里看?

 时间:2026-04-22 00:28:05

1、打开手机微信后,点击右下角“我”的选项。

微信通讯录黑名单在哪里看?

2、进入“我”的页面后,点击下方的“设置”。

微信通讯录黑名单在哪里看?

3、进入“设置”页面,点击“隐私”选项。

微信通讯录黑名单在哪里看?

4、进入“隐私”页面,点击“通讯录黑名单”选项,即可查看微信黑名单,并可对黑名单进行操作管理。

微信通讯录黑名单在哪里看?

  • 微信星标好友的意思,如何添加删除星标好友
  • 如何查看微信摇一摇历史记录?
  • 去玩通讯录添加好友如何关闭
  • 微信如何关闭添加好友
  • 微信不删除不回复的人怎么拉黑?
  • 热门搜索
    手抄报模板 爱国手抄报 文明手抄报 民族团结手抄报内容 我读书我快乐手抄报 清明节手抄报 植树节手抄报 重阳节的手抄报 校园安全手抄报 春节手抄报