qq怎么解除屏蔽的联系人

 时间:2026-04-25 04:00:41

1、登陆你的QQ,打开你的qq界面,点击在线那个标志,绿色圆点。

qq怎么解除屏蔽的联系人

2、找到{系统设置}点击进去

qq怎么解除屏蔽的联系人

3、进入后,点击顶端右边{权限设置}。

qq怎么解除屏蔽的联系人

4、在{权限设置}左手边找到{临时会话}。

qq怎么解除屏蔽的联系人

5、看到上面{屏蔽联系人管理}点击进去。

qq怎么解除屏蔽的联系人

6、根据你想要解除屏蔽的联系人,相对应解除屏蔽,然后就可以接受陌生人信息了。

qq怎么解除屏蔽的联系人

  • 男人有钱就花心吗?
  • QQ如何将对方设置为单向好友
  • 手机QQ如何开启系统通知中的消息预览?
  • 如何查看和QQ好友相识多少天和亲密度?
  • 如何在QQ开通黄钻
  • 热门搜索
    健康手抄报的内容 动物手抄报内容 我爱足球手抄报内容 有关古诗的手抄报 读好书手抄报内容 没有字的手抄报 有关卫生的手抄报 读书手抄报版面设计 垃圾减量分类手抄报 爱护环境手抄报图片