ipad静音键在哪里

 时间:2026-04-22 06:11:51

1、点击专注模式

进入到你的iPad的设置界面,先点击左侧的专注模式选项。

ipad静音键在哪里

2、点击勿扰模式

点击上方的勿扰模式选项,再点击打开勿扰模式的滑块。

ipad静音键在哪里

3、点击时间段

在下方的自动打开的功能组里面点击你的时间段。

ipad静音键在哪里

4、设置时间段

设置你想要开启勿扰模式的时间段,这样在这个时间段内,你的iPad就是静音状态了。

ipad静音键在哪里

1、点击控制中心

进入到你的iPad的设置界面,先点击左侧的控制中心选项。

ipad静音键在哪里

2、打开滑块

点击打开APP内访问右侧的滑块,打开iPad的控制中心。

ipad静音键在哪里

3、点击静音按钮

按住iPad的右上角往下滑动,再找到并点击里面的静音按钮即可。

ipad静音键在哪里

  • iPad如何操作才能设置静音
  • iPad如何设置静音
  • ipad怎么静音
  • Ipad怎么全部静音?
  • 2017iPad怎么关静音
  • 热门搜索
    关于勤俭节约的手抄报 传染病手抄报内容 小学生法制手抄报资料 创卫手抄报图片 梦想起航手抄报 关于小动物的手抄报 关于法制的手抄报图片 生活中的语文手抄报 数学手抄报内容六年级 城南旧事手抄报图片