抖音一起看小窗口如何关闭

 时间:2026-04-22 05:03:54

1、打开抖音APP,进入我的界面,点击右上角“三横”图标。

抖音一起看小窗口如何关闭

2、进入侧边栏,点击“设置”选项。

抖音一起看小窗口如何关闭

3、在设置界面点击“播放设置”选项。

抖音一起看小窗口如何关闭

4、进入播放设置界面,关闭“一起看中退出抖音,开启画中画”开关即可。

抖音一起看小窗口如何关闭

  • 抖音软件怎么关闭悬浮窗
  • 抖音一起看小窗口在哪里关闭
  • 抖音直播间悬浮窗播放怎样关闭
  • 抖音直播间怎么设置关闭抖音外悬浮窗播放
  • 抖音小窗播放直播怎么关
  • 热门搜索
    全国学生营养日手抄报 诚实守信手抄报内容 动物手抄报大全 抗战手抄报图片 猴年春节手抄报 畅想未来手抄报 简单的手抄报 关于环保手抄报的内容 关于健康的手抄报内容 消防手抄报资料