vivo手机4g变成2g怎么恢复

 时间:2026-04-26 02:24:58

1、打开vivo设置中心,选择其中的【双卡与移动网络】设置,点击进入。

vivo手机4g变成2g怎么恢复

2、在移动网络设置界面选择电话卡,点击打开。

vivo手机4g变成2g怎么恢复

3、在手机电话卡详情界面选择【网络类型选择】功能,点击打开。

vivo手机4g变成2g怎么恢复

4、在打开的网络类型窗口中,选择【4G网络优先】即可从2G恢复到4G。

vivo手机4g变成2g怎么恢复

  • vivo手机4g变成2g怎么恢复
  • vivo手机4g变成2g怎么恢复
  • 手机4G变2G怎么解决
  • 华为手机4g变成2g怎么恢复
  • vivo手机2g怎么恢复4g
  • 热门搜索
    语文手抄报内容大全 安全的手抄报图片 圣诞节手抄报图片 关于科学家的手抄报 卫生健康手抄报 舌尖上的年味手抄报 法制手抄报内容大全 小学生讲文明手抄报 儿童安全手抄报大全 文明安全手抄报