苹果手机信息已读回执怎么设置

 时间:2026-04-22 04:18:14

1、点击设置

点击打开苹果手机的“设置”。

苹果手机信息已读回执怎么设置

2、点击信息

在设置页面找到并点击“信息”选项。

苹果手机信息已读回执怎么设置

3、打开发送已读回执

点击“发送已读回执”右侧的按钮。

苹果手机信息已读回执怎么设置

4、成功设置已读回执

按钮变成绿色,表示信息已读回执设置成功。

苹果手机信息已读回执怎么设置

  • iphone短信怎么显示对方已读
  • 苹果短信已送达是不是证明对方没拉黑
  • 苹果手机发短信如何知道对方已读
  • 苹果手机发短信怎么知道对方拉黑
  • 苹果短信不显示已送达?
  • 热门搜索
    红领巾中国梦手抄报 文学手抄报内容 中秋节手抄报内容资料 教师节手抄报内容文字 金色童年手抄报 营养与健康手抄报 重阳节手抄报简单字少 手抄报装饰小图案 我爱中华手抄报 遨游汉字王国的手抄报