朋友圈怎么发图片

 时间:2026-05-03 03:52:44

1、点击朋友圈

打开发现页面,点击朋友圈。

朋友圈怎么发图片

2、点击相机图标

进入页面,点击右边的相机图标。

朋友圈怎么发图片

3、点击从相册选择

弹出选项,点击从相册选择。

朋友圈怎么发图片

4、选择要发布的图片

选择要发布的图片,点击完成按钮。

朋友圈怎么发图片

5、点击发表按钮

进入发布页面,点击发表按钮即可。

朋友圈怎么发图片

1、点击生活圈

打开支付宝通讯录,点击生活圈。

朋友圈怎么发图片

2、点击朋友动态

进入页面,点击朋友动态。

朋友圈怎么发图片

3、点击相机

进入页面,点击右上角的相机。

朋友圈怎么发图片

4、点击从相册选择

弹出选项,点击从相册选择。

朋友圈怎么发图片

5、选择图片

选择要发的图片,点击完成按钮。

朋友圈怎么发图片

6、点击发布

进入页面,点击右上角的发布按钮即可。

朋友圈怎么发图片

  • 微信朋友圈怎么发图片
  • 微信朋友圈如何发图片
  • 微信朋友圈怎么发照片
  • 微信朋友圈怎么发图片
  • 怎样发朋友圈视频加文字
  • 热门搜索
    手抄报主题 国庆节手抄报资料 汉字的来历手抄报 关于文明的手抄报内容 遵纪守法手抄报内容 依法治校手抄报 食品卫生安全手抄报 手抄报怎么画 手抄报花 手抄报读书伴我成长