qq怎么开自动回复消息

 时间:2026-04-27 00:07:50

1、点击设置

打开QQ软件,点击头像,单击左下角”设置“。

qq怎么开自动回复消息

2、点击账号管理

弹出窗口,点击最上方”账号管理“。

qq怎么开自动回复消息

3、点击状态

单击”在线状态“。

qq怎么开自动回复消息

4、设置自动回复

上方选择”忙碌中“”离开“或”请勿打扰“三种状态中任意一种,下方选择自动回复的消息。

qq怎么开自动回复消息

  • qq怎么设置自动回复?
  • qq的自动回复在哪里设置
  • qq怎么设置自动回复
  • qq怎样设置自动回复
  • 手机QQ怎么设置自动回复
  • 热门搜索
    呵护心灵手抄报内容 关于森林防火的手抄报 舌尖上的年味手抄报 语言文字规范化手抄报 关于祖国风光的手抄报 安全健康手抄报 关于科学家的手抄报 小学四年级手抄报大全 我的未来不是梦手抄报 关于廉政的手抄报