美颜相机智能矫正变形在哪

 时间:2026-04-26 10:47:09

1、首先,点击打开手机桌面的“美颜相机”,进入后选择拍照按钮点击。

美颜相机智能矫正变形在哪

2、进入拍照界面后,正面对准镜头露出笑容,点击拍照按钮拍照。

美颜相机智能矫正变形在哪

3、拍照后,选择“精修一下”打开。

美颜相机智能矫正变形在哪

4、进入精修后,在功能区向左滑动,找到“牙齿矫正”点击。

美颜相机智能矫正变形在哪

5、最后选择矫正方式,然后,点击对勾保存即可。

美颜相机智能矫正变形在哪

  • 美图秀秀怎么把颈纹p掉
  • 怎么使用美图秀秀P瘦胳膊
  • 美图秀秀怎么去掉皱纹
  • 多人相片怎样一起进行修图
  • 手机美图秀秀怎么瘦全身
  • 热门搜索
    防止溺水手抄报 六一手抄报图片 祖国在我心中的手抄报 抗击疫情手抄报图片大全 同讲普通话携手进小康手抄报 防病毒手抄报大全 关于春节的英语手抄报 一二年级感恩手抄报 节俭手抄报 母亲节手抄报简单好画