抖音好友发布作品提醒怎么关闭

 时间:2026-04-22 08:36:19

1、进入抖音主页,点击右上角“菜单”按钮。

抖音好友发布作品提醒怎么关闭

2、进入侧边栏菜单,点击“设置”选项。

抖音好友发布作品提醒怎么关闭

3、进入设置,点击“通知设置”选项。

抖音好友发布作品提醒怎么关闭

4、进入通知设置,点击“作品通知”。

抖音好友发布作品提醒怎么关闭

5、进入作品通知设置,关闭“朋友新发作品”开关,即可关闭好友发布作品通知。

抖音好友发布作品提醒怎么关闭

  • keds怎么读
  • PP如何查看我的黑名单?
  • 棒骨汤的烹饪
  • 梁山好汉宋江传第一关攻略
  • 英语外教口语有哪些优势
  • 热门搜索
    数学手抄报六年级 手抄报边框设计图大全 关于手抄报的花边 家规家训手抄报 民族团结手抄报花边 三爱三节手抄报图片 法制手抄报的内容 关于感恩父母的手抄报 清明节的手抄报大全 有关书的手抄报