抖音如何挂商品橱窗链接?

 时间:2026-04-30 23:06:26

1、首先,在手机桌面上,打开抖音app。

抖音如何挂商品橱窗链接?

2、进入主界面,点击右下角我选项。然后找到右上角的符号。

抖音如何挂商品橱窗链接?

3、在更多界面中,点击创作者服务中心。

抖音如何挂商品橱窗链接?

4、找到商品分享功能,然后开通它(需要发布10个视频及实名认证)。

抖音如何挂商品橱窗链接?

5、开通后打开商品橱窗,点击橱窗管理。

抖音如何挂商品橱窗链接?

6、之后点击左下角的添加商品选项。

抖音如何挂商品橱窗链接?

7、接着就可以开始添加商品链接或直接添加里面的商品。

抖音如何挂商品橱窗链接?

  • 如何在抖音视频中添加商品
  • 抖音上的橱窗如何挂商品?
  • 抖音挂商品橱窗怎么挂
  • 抖音橱窗怎么添加自己的商品
  • 抖音橱窗怎么挂自己的商品
  • 热门搜索
    少先队手抄报文字内容 爱我中华手抄报内容 吸烟有害健康的手抄报 妇女节手抄报内容50字 清明节手抄报简单 战疫情手抄报 我的书屋我的梦手抄报 关于长城的手抄报 关于国庆的手抄报 中秋节手抄报内容文字