vivo手机是怎么看手机型号的呢

 时间:2026-04-25 03:01:10

1、打开vivo手机,找到【设置】并打开

vivo手机是怎么看手机型号的呢

2、在打开的面板中,找到【系统管理】

vivo手机是怎么看手机型号的呢

3、打开系统管理后,找到【关于手机】

vivo手机是怎么看手机型号的呢

4、点开关于手机后,就找到了手机的【版本信息】

vivo手机是怎么看手机型号的呢

5、点开版本信息后,就可以查看手机的【型号】了

vivo手机是怎么看手机型号的呢

1、打开vivo手机,找到【设置】并打开

2、在打开的面板中,找到【系统管理】

3、打开系统管理后,找到【关于手机】

4、点开关于手机后,就找到了手机的【版本信息】

5、点开版本信息后,就可以查看手机的【型号】了

  • vivo手机型号怎么看
  • vivo手机型号怎么看
  • vivo手机型号怎么看
  • vivo手机怎么查看型号
  • vivo怎么看手机型号
  • 热门搜索
    地球日手抄报简单字少 关于书的手抄报 优秀手抄报 文学手抄报 关于幸福的手抄报 茶文化手抄报 端午节的手抄报 简单又漂亮 健康知识手抄报 法制宣传手抄报 有关春节的手抄报