微信怎么换银行卡绑定

 时间:2026-04-23 02:03:27

1、打开微信

在桌面上找到“微信”并打开。

微信怎么换银行卡绑定

2、点击“支付”

点击下方的“我”,再点击“支付”。

微信怎么换银行卡绑定

3、点击“钱包”

点击“支付”后,再点击“钱包”。

微信怎么换银行卡绑定

4、点击“银行卡”

点击“银行卡”。

微信怎么换银行卡绑定

5、添加银行卡

点击下方的“添加银行卡”。

微信怎么换银行卡绑定

6、输入银行卡号

输入银行卡号即可(注:必须是持卡人本人的银行卡)

微信怎么换银行卡绑定

  • 微信怎么换绑定的银行卡
  • 微信怎么更换银行卡
  • 微信怎么更换银行卡
  • 微信支付重新绑定另一个人的银行卡应该怎么做
  • 怎样更换微信绑定的银行卡
  • 热门搜索
    诵读经典手抄报 消防安全手抄报大全 爱护眼睛手抄报 美德少年手抄报内容 数学手抄报四年级下册 生活中的小数手抄报 武汉手抄报 关于红领巾的手抄报 建队节手抄报 防震手抄报图片