iphone静音后不震动如何设置

 时间:2026-04-21 22:45:45

1、点击声音与触感

打开iPhone手机设置,在设置页面里点击声音与触感。

iphone静音后不震动如何设置

2、找到静音模式振动

在声音与触感的页面里找到静音模式振动。

iphone静音后不震动如何设置

3、再打开静音模式振动

然后再打开iPhone手机的静音模式振动功能即可。

iphone静音后不震动如何设置

  • 苹果手机静音为什么不振动
  • 苹果手机怎么设置静音模式不振动
  • 苹果手机静音模式下怎么关掉振动
  • 苹果手机怎么设置静音模式不震动
  • 苹果iPhone手机在静音模式下怎么关掉振动?
  • 热门搜索
    青春手抄报内容 道路交通安全手抄报 爱劳动手抄报内容 大手拉小手手抄报 手抄报感恩父母 化学手抄报版面设计 廉洁手抄报图片 法制教育的手抄报 二年级手抄报图片大全 民族民风手抄报