2022微博在哪里看通讯录好友

 时间:2026-04-21 19:57:03

1、找到手机微博首页,选择底部导航栏“发现”。

2022微博在哪里看通讯录好友

2、选择应用区域“找人”。

2022微博在哪里看通讯录好友

3、下拉页面找到“为你推荐”,选择下方“通讯录好友”。

2022微博在哪里看通讯录好友

4、选择“开始同步”按钮。

2022微博在哪里看通讯录好友

5、即可查看通讯录好友。

2022微博在哪里看通讯录好友

1、第一步.找到手机微博首页,选择底部导航栏“发现”。

第二步. 选择应用区域“找人”。

第三步. 下拉页面找到“为你推荐”,选择下方“通讯录好友”。

第四步. 选择“开始同步”按钮。

第五步. 即可查看通讯录好友。

  • 微博通讯录好友在哪里查看
  • 通过手机号查社交账号
  • 微博找不到通讯录好友
  • 微博怎么找到通讯录好友?
  • 微博通讯录好友在哪里
  • 热门搜索
    共筑中国梦手抄报 春节的手抄报图片大全 科技手抄报图片 食品卫生手抄报 勿忘国耻手抄报 书香伴我成长手抄报 保护大自然的手抄报 关于读书的手抄报题目 父亲节手抄报好画字少 端午节手抄报内容30字