微视如何禁止将互动作品推荐给可能认识的人

 时间:2026-04-24 00:00:55

1、第一步:

打开手机微视的【设置】。

微视如何禁止将互动作品推荐给可能认识的人

2、第二步:

选择【隐私权限】的选项进入。

微视如何禁止将互动作品推荐给可能认识的人

3、第三步:

点击【允许将互动作品推荐给可能认识的人】选项右边的开关。

微视如何禁止将互动作品推荐给可能认识的人

4、第四步:

关闭开关,即可禁止将互动作品推荐给可能认识的人。

微视如何禁止将互动作品推荐给可能认识的人

  • 抖音好友消息免打扰怎么开启
  • 喝酒后多长时间可以开车?
  • 如何提升直播间的权重?直播没有流量怎么办?
  • 怎样才能老老实实的去睡觉?
  • 抖音跨年视频怎么制作
  • 热门搜索
    关于的手抄报图片 安全健康手抄报 三年级安全手抄报 有关于环保的手抄报 勤俭节约手抄报大全 快乐手抄报 创模手抄报 读书手抄报的资料 环境保护手抄报图片 健康小报手抄报