iPhone12怎么打开限制帧速率

 时间:2026-05-06 16:41:47

1、第一步:打开iPhone12手机的设置,点击“辅助功能”进入何脂,如图所示。

iPhone12怎么打开限制帧速率

2、第二步:在辅助功能页面,点击“动态效果”进入,如图所示。

iPhone12怎么打开限制帧速率

3、第三步:在动态效果页面,打开“限制帧霜暗物速率”选恩总项即可,如图所示。

iPhone12怎么打开限制帧速率

  • 苹果12怎么调120hz
  • iphone12屏幕刷新率怎么调
  • 苹果手机120hz怎么开启
  • 苹果12在哪里调120hz
  • 苹果手机帧率怎么调
  • 热门搜索
    以爱为主题的手抄报 一年级小学生手抄报 爱护地球手抄报 手抄报感恩的心 关于春节手抄报的内容 书香伴我行手抄报 有关英语的手抄报 节约用水用电手抄报 关于防震的手抄报 理想的手抄报