ios16腾讯视频怎么设置主设备

 时间:2026-04-23 06:38:38

1、 第一步:首先打开腾讯视频APP,点击右下角的个人中心。

ios16腾讯视频怎么设置主设备

2、第二步:在里面点击设置,

ios16腾讯视频怎么设置主设备

3、 第三步:点击共享设备管理,

ios16腾讯视频怎么设置主设备

4、第四步:点击主设备,

ios16腾讯视频怎么设置主设备

5、第五步:最后点击设置本机为主设备

ios16腾讯视频怎么设置主设备

6、 第六步:弹出来的对话框,点击确定即可。

ios16腾讯视频怎么设置主设备

  • 腾讯视频怎么设置主设备
  • 腾讯视频app在哪里设置为主设备
  • 腾讯视频怎么移除登录设备
  • 腾讯视频会员怎么解除主设备呢?
  • 腾讯视频共享设备在哪里管理
  • 热门搜索
    关于战争的手抄报 莲文化手抄报 文明乘车手抄报 物理手抄报版面设计图 家庭教育手抄报 我爱数学手抄报 竞选大队委手抄报 文明交通手抄报内容 关于孝道的手抄报 日行一善手抄报花边