抖音app怎么关闭同城展示?

 时间:2026-04-22 07:41:27

1、打开手机上的抖音app之后,进入我的点击右上角的三横线图案

抖音app怎么关闭同城展示?

2、进入该页面之后,点击下方的设置

抖音app怎么关闭同城展示?

3、进入设置的页面之后,点击隐私设置

抖音app怎么关闭同城展示?

4、进入隐私设置的页面之后,点击同城展示

抖音app怎么关闭同城展示?

5、最后我们点击关闭同城展示作品、直播、位置后面的开关按钮即可

抖音app怎么关闭同城展示?

  • 抖音账号状态检测怎么用
  • 抖音如何将底部的同城关闭
  • 抖音企业号试用怎么关闭
  • 抖你怎么注销账号
  • 抖音怎么弄机器人挂直播间
  • 热门搜索
    暑假生活手抄报 六一儿童节手抄报大全 老师您辛苦了手抄报 小学生法制手抄报 圣诞手抄报 环保手抄报模板 亲子阅读手抄报 中学生英语手抄报 三年级环保手抄报 法律手抄报内容