微信如何对好友开启强提醒设置

 时间:2026-04-23 02:57:14

1、进入微信APP首页,找到并点击好友。(如图所示)

微信如何对好友开启强提醒设置

2、进入好友页面,点击右上角的【...】。(如图所示)

微信如何对好友开启强提醒设置

3、进入聊天信息页面,点击开启提醒右侧的开关。(如图所示)

微信如何对好友开启强提醒设置

4、结果展示:已成功开启,好友在3小时内发消息,微信APP会进行强制提醒。(如图所示)

微信如何对好友开启强提醒设置

  • 微信怎么设置好友强提醒
  • 微信强提醒怎么设置
  • 微信强提醒怎么设置
  • 怎么打开微信设置强提醒
  • 微信怎么设置联系人消息强提醒
  • 热门搜索
    我爱你中国手抄报 春节手抄报a3纸 关于新年的手抄报图片 国学经典手抄报花边 垃圾不落地手抄报 铁路安全手抄报 文明交通我先行手抄报 快乐读书手抄报内容 初中英语手抄报版面 食品安全手抄报花边