iphone如何录屏(带声音)?

 时间:2026-04-29 09:03:18

1、首先将苹果手机的主界面往上滑动,如下图所示。

iphone如何录屏(带声音)?

2、然后长按屏幕录制按钮,如下图所示。

iphone如何录屏(带声音)?

3、接着点击打开麦克风,如下图所示。

iphone如何录屏(带声音)?

4、然后点击开始录制,如下图所示。

iphone如何录屏(带声音)?

5、接着点击屏幕上方的红色区域,如下图所示。

iphone如何录屏(带声音)?

6、然后点击停止,如下图所示。

iphone如何录屏(带声音)?

7、样操作完成,我们就可以在我们的手机相册中找到一个带有声音的屏幕录制视频了。

iphone如何录屏(带声音)?

  • 苹果X怎么录屏
  • 苹果手机辅助触控还能用吗#校园分享#
  • iPhoneX和iPhoneXsmax如何录屏?
  • 苹果11屏幕录制如何添加到到控制中心内
  • iPhone8plus怎么使用语音备忘录
  • 热门搜索
    致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 身边的科学手抄报 少年中国说手抄报 走进名著手抄报 建国手抄报内容大全 三年级手抄报图片 安全手抄报的图片 关于热爱祖国的手抄报 成长足迹手抄报 缅怀先烈的手抄报内容