华为电脑和手机怎么连接同屏

 时间:2026-05-03 17:57:38

1、打开华为手机,用手指划拉手机顶部屏幕,在下拉图标列表中点击“连接至Windows“。

华为电脑和手机怎么连接同屏

2、点击“连接你的手机和电脑”。

华为电脑和手机怎么连接同屏

3、点击“继续”,根据手机提示扫描电脑上的QR码,然后就可以将手机链接到电脑上实现同屏了。

华为电脑和手机怎么连接同屏

  • 华为手机怎么投屏到电脑
  • 华为手机连接华为电脑的方法
  • 华为手机屏幕怎么同步电脑
  • 华为手机投屏电脑怎么投屏?
  • 华为手机怎么碰一碰连接电脑
  • 热门搜索
    安全伴我行手抄报资料 书的手抄报 吸烟的危害手抄报 爱心手抄报图片 节约从我做起手抄报 校园安全手抄报图片 青春手抄报内容 好书我推荐手抄报 英语节日手抄报图片 热爱祖国手抄报图片