淘宝如何投诉物流最有效

 时间:2026-04-21 15:53:37

1、首先,打开手机淘宝App,点击右下角【我的淘宝】。

淘宝如何投诉物流最有效

2、然后,点击我的订单栏【全部】,进入订单列表。

淘宝如何投诉物流最有效

3、接着,选中要投诉物流信息的订单,点击【查看物流】。

淘宝如何投诉物流最有效

4、最后,在物流信息界面处,点击右上角的【物流投诉】,直接进行投诉即可。

淘宝如何投诉物流最有效

  • 淘宝上购物怎么投诉物流公司或快递员
  • 淘宝怎么投诉快递
  • 手机淘宝如何投诉物流
  • 淘宝怎么投诉快递?
  • 怎么投诉淘宝购物的物流
  • 热门搜索
    关于感恩的手抄报资料 感恩手抄报花边 手抄报简单又漂亮 科学小常识手抄报 手抄报之家 有关法制的手抄报 关于孝道的手抄报 健康与卫生手抄报 关于莲的手抄报 历史手抄报花边