iPhone怎么把截屏放在触控里

 时间:2026-04-21 23:17:19

1、在设置页面,点击【辅助功能】。

iPhone怎么把截屏放在触控里

2、在辅助功能页面,点击【触控】。

iPhone怎么把截屏放在触控里

3、在触控页面,点击【辅助触控】。

iPhone怎么把截屏放在触控里

4、在辅助触控页面,以长按为例,点击【长按】。

iPhone怎么把截屏放在触控里

5、点击【截屏】,这样就成功添加到触屏。

iPhone怎么把截屏放在触控里

  • 苹果截屏声音在哪关闭
  • iphone怎么关机
  • iphone悬浮球怎么设置
  • 苹果面部识别晚上关灯用不了怎么处理
  • 苹果手机14怎么截屏
  • 热门搜索
    世界遗产手抄报 感恩母亲节手抄报 新型冠状病毒的手抄报 勿忘国耻手抄报 重阳节手抄报图片简单 清明节的手抄报怎么画 高中英语手抄报 国庆中秋手抄报 迎中秋庆国庆手抄报 创建卫生城市手抄报