人生笔记怎么打开日记心情功能

 时间:2026-04-22 01:38:38

1、人生笔记首页点击左上方的【三】打开系统信息界面

人生笔记怎么打开日记心情功能

2、系统信息界面点击【设置】打开设置界面

人生笔记怎么打开日记心情功能

3、设置界面点击【日记心情功能】后面的圆点

人生笔记怎么打开日记心情功能

4、【日记心情功能】后面的圆点变为绿色即表示人生笔记打开日记心情功能成功

人生笔记怎么打开日记心情功能

  • 为知笔记里面怎么删除日记?
  • 人生笔记app打开日记心情功能的方法
  • 如何开启人生笔记日记情情功能
  • 人生笔记如何启用日记心情功能
  • 人生笔记如何停用日记心情功能
  • 热门搜索
    防震减灾手抄报版面 字谜手抄报 科技手抄报资料大全 国庆节英语手抄报内容 讲普通话 写规范字手抄报 五一手抄报资料 爱国手抄报资料 做文明人手抄报 手抄报怎么做 手抄报板块