苹果手机下载东西不用密码怎么设置

 时间:2026-04-30 17:11:50

1、点击面容ID与密码

打开手机设置,找到“面容ID与密码”选项,点击进入。

苹果手机下载东西不用密码怎么设置

2、点击iTunes

找到“iTunesStore与AppStore”选项。

苹果手机下载东西不用密码怎么设置

3、关掉开关

将其右边的开关关掉,变为白色状态。        

苹果手机下载东西不用密码怎么设置

4、设置成功

打开应用商店,选择一个下载的应用,在底部直接点击“安装”即可,无需输入密码。

苹果手机下载东西不用密码怎么设置

  • iphone下载软件怎么不用输入密码
  • 苹果手机下载app怎么设置不要密码
  • 苹果11下载软件怎么不用输入密码
  • 苹果手机怎么设置下载应用不需要密码
  • 苹果下载app总是要输入id密码怎么关闭
  • 热门搜索
    网络安全手抄报的句子 安全小知识手抄报 科技手抄报内容大全 关于五一的手抄报 一二年级感恩手抄报 抗击疫情手抄报简单 环保知识手抄报 春节手抄报 简单 众志成城抗击疫情手抄报 少先队知识手抄报