icould照片怎样重新恢复到手机

 时间:2026-04-24 04:45:37

1、登录icloud账号

打开手机的【设置】,点击最上方头像进入id中心并登录自己的账号。

icould照片怎样重新恢复到手机

2、进入iCloud

点击头像下方的【iCloud】进入。

icould照片怎样重新恢复到手机

3、打开我的照片流

点击【照片】进入,开启照片流按钮。

icould照片怎样重新恢复到手机

icould照片怎样重新恢复到手机

4、备份照片

打开WIFI,连接WIFI信号才可将iCloud照片保存到手机上。

icould照片怎样重新恢复到手机

  • iCloud照片怎么恢复到手机
  • icloud照片怎么恢复到手机
  • icloud找回永久删除的照片
  • icloud照片怎么恢复到手机相册
  • iCloud照片怎么恢复
  • 热门搜索
    国防手抄报图片 数学的手抄报 校园安全知识手抄报 关爱生命手抄报内容 数学手抄报大全 走进西部的手抄报 五年级读书手抄报 垃圾不落地手抄报 生命的意义手抄报 感恩教育手抄报内容