网易云音乐K歌如何关闭原唱

 时间:2026-04-25 10:37:26

1、首先,点击打开手机桌面的网易云音乐,

网易云音乐K歌如何关闭原唱

2、进入后点击K歌打开。

网易云音乐K歌如何关闭原唱

3、打开K歌后,点击点歌台打开。

网易云音乐K歌如何关闭原唱

4、进入点歌台后,选择一首歌点击演唱,歌曲下载完毕,再点击演唱。

网易云音乐K歌如何关闭原唱

网易云音乐K歌如何关闭原唱

5、K歌开始后,点击红色图标原唱,变灰即原唱就关闭了。

网易云音乐K歌如何关闭原唱

网易云音乐K歌如何关闭原唱

1、方法分享:

1、首先,点击打开手机桌面的网易云音乐,

2、进入后点击K歌打开。

3、打开K歌后,点击点歌台打开。

4、进入点歌台后,选择一首歌点击演唱,歌曲下载完毕,再点击演唱。

5、K歌开始后,点击红色图标原唱,变灰即原唱就关闭了。

  • mutilated什么意思
  • 新人玩转快手的5个方法
  • 快手直播伴侣怎么找回账号
  • 搜寻纲手之旅任务攻略
  • 如果你心情不好,应该怎么办呢?
  • 热门搜索
    保护环境手抄报 关于防溺水的手抄报 关于交通安全的手抄报 关于安全的手抄报 植树节手抄报内容大全 元宵节手抄报内容 清明节手抄报 关于汉字的手抄报 安全教育手抄报 世界水日手抄报内容