手机阅读应用无法查看PDF文件怎么办

 时间:2026-04-24 13:29:38

1、打开书城APP,点击页面右下角的【我的】。

手机阅读应用无法查看PDF文件怎么办

2、进入个人页面,点击右上角的【设置】。

手机阅读应用无法查看PDF文件怎么办

3、进入设置页面,点击【我的插件】。

手机阅读应用无法查看PDF文件怎么办

4、进入我的插件页面,点击【PDF格式支持】。

手机阅读应用无法查看PDF文件怎么办

5、进入插件详情页面,点击【下载】完成安装即可。

手机阅读应用无法查看PDF文件怎么办

  • 烧卖怎么做好吃
  • 周庄民俗文化之吃讲茶
  • 自制麻辣川味灌肠
  • 如何报名加入美团外卖骑手
  • 南宁——德天+古龙山大峡谷两天一夜自助游
  • 热门搜索
    国庆节手抄报简单又好画 初中英语手抄报图片 文明礼仪手抄报花边 寻根乡愁手抄报 我是文明小学生手抄报 关于普法的手抄报 关于马的手抄报图片 手抄报古诗 节约用水手抄报大全 尊师重教的手抄报