支付宝群聊怎么设置管理员?

 时间:2026-04-24 06:42:37

1、打开支付宝,进入群聊界面,点击右上角的人像图标!

支付宝群聊怎么设置管理员?

2、点击后,进入聊天信息界面,点击【群管理】。

支付宝群聊怎么设置管理员?

3、点击后,进入群管理界面,点击【设置管理员】下方的【+】,点击后,即可根据需求设置支付宝群聊的管理员了!

支付宝群聊怎么设置管理员?

  • 探探怎么允许在房间外显示我的上麦状态
  • 手工制作--波西米亚风毛球凉拖
  • 怎么知道微信在线
  • 会玩怎么隐藏位置信息?
  • 2022抖音年度报告怎么查看
  • 热门搜索
    重阳节手抄报图片大全 关于新年的手抄报 红色传奇手抄报 拒绝舌尖上的浪费手抄报 母亲节手抄报简单字少 清明节手抄报模板 交通手抄报内容 缅怀先烈手抄报简单又漂亮 读书日手抄报 欢度春节手抄报