翻译器怎么启用减慢音频翻译速度功能

 时间:2026-04-21 22:16:01

1、在手机桌面中,点击“翻译器”软件图标。

翻译器怎么启用减慢音频翻译速度功能

1、在“翻译器 > 设置”界面中,勾选“重复播放时减慢音频翻译的速度”选项的勾选开关。

翻译器怎么启用减慢音频翻译速度功能

2、“重复播放时减慢音频翻译的速度”选项的勾选开关显示为“开启”状态即可。

翻译器怎么启用减慢音频翻译速度功能

  • 网易有道词典怎么设置单词语音播放次数
  • 如何做好diy店
  • 摩尔庄园怎么改变颜色
  • the L如何启用新的回复消息推送
  • 摩尔庄园手游夏日活动攻略
  • 热门搜索
    a4手抄报版面设计图 小学生消防手抄报 二年级手抄报图片 艺术节手抄报内容 数学手抄报内容大全 中秋节手抄报大全 法律伴我行手抄报 安全手抄报版面设计图 四年级上册数学手抄报 美丽的家乡手抄报