苹果13长截屏怎么使用

 时间:2026-04-23 11:41:03

1、打开手机自带的Safari 浏览器,进入一个需要截长图的网页。

苹果13长截屏怎么使用

2、然后使用手机截屏,点击左下角的截图,进行图片编辑,点击整页。

苹果13长截屏怎么使用

3、下拉右侧的长图,可以预览图片,截图完毕后,点击“完成”即可。

苹果13长截屏怎么使用

1、打开手机自带的Safari 浏览器,进入一个需要截长图的网页。

2、然后使用手机截屏,点击左下角的截图,进行图片编辑,点击整页。

3、下拉右侧的长图,可以预览图片,截图完毕后,点击“完成”即可。

  • 宝马X1汽车后视镜角度怎么调节
  • 哈利波特魔法觉醒回忆药水小份制作攻略
  • 如何使用iphone4s手机
  • iPhone怎么允许支付宝app使用蓝牙
  • 怎样把三星手机的通讯录导入苹果手机
  • 热门搜索
    法制教育手抄报图片 母亲节手抄报的内容 教师节手抄报一等奖简单 心理手抄报图片 春天的脚步手抄报 同讲普通话携手进小康手抄报内容 英语手抄报题目 小学生科普手抄报 春节手抄报图片大全简单又漂亮 英语手抄报边框