淘宝如何设置快递送达时短信提醒

 时间:2026-05-03 20:58:50

1、首先打开淘宝,选择下方【我的淘宝】页面,找到【菜鸟】并点击进入;

淘宝如何设置快递送达时短信提醒

2、在菜鸟中,选择下方【我的】页面,点击进入【菜鸟驿站取件通知设置】;

淘宝如何设置快递送达时短信提醒

3、在菜鸟驿站取件通知设置页面的【普通设置】中,勾选【短信】,点击提交即可。

淘宝如何设置快递送达时短信提醒

  • 淘宝快递如何开启短信通知?
  • 淘宝怎么设置隐私号码
  • 手机淘宝【物流】通知消息提醒怎样关闭
  • 淘宝订单号码保护怎么开启与关闭
  • 淘宝怎么取消订单号码保护
  • 热门搜索
    感恩父母手抄报简单 中秋佳节手抄报 关于祖国在我心中的手抄报 手抄报板块 我的寒假我做主手抄报 清明节手抄报设计图 三爱手抄报图片 畅想未来手抄报 五一英语手抄报 长征手抄报图片