华为音乐扫描不到本地音乐怎么办

 时间:2026-04-23 21:32:28

1、打开文件管理

打开实用工具文件夹,点击”文件管理“。

华为音乐扫描不到本地音乐怎么办

2、打开音频

进入浏览界面,点击”音频“。

华为音乐扫描不到本地音乐怎么办

3、选择音频文件

任意长按一个音频文件。

华为音乐扫描不到本地音乐怎么办

4、打开移动

继续选择音频文件,然后点击底部”移动“。

华为音乐扫描不到本地音乐怎么办

5、移动音频文件到music文件夹

选中”music“文件夹,点击右上角”√“,即可将音频文件移动到”music“文件夹。

华为音乐扫描不到本地音乐怎么办

  • 华为手机本地音乐在哪里
  • 华为音乐怎么下载到本地
  • 华为手机音乐扫描不到本地歌曲怎么办?
  • 华为的本地音乐在哪找
  • 华为音乐下载的歌曲存在哪个文件夹?
  • 热门搜索
    法制与安全的手抄报 初中手抄报图片大全 安全手抄报版面设计图 名著阅读手抄报 成长故事手抄报 绿色校园手抄报内容 关于科技的手抄报内容 小学生中国梦手抄报 感谢师恩手抄报 快乐读书手抄报图片