荣耀换手机如何将旧手机导入新手机

 时间:2026-04-25 01:25:06

1、点击同意并使用

第一步,我们打开荣耀手机的搬家功能,点击下方同意并使用。

荣耀换手机如何将旧手机导入新手机

2、点击本机是新手机

第二步,我们进入后点击本机是新手机进去。

荣耀换手机如何将旧手机导入新手机

3、点击从手机导入

第三步,我们选择从其他手机导入数据即可。

荣耀换手机如何将旧手机导入新手机

  • 荣耀新手机怎么导入旧手机上的所有东西
  • 荣耀换手机如何将旧手机导入新手机
  • 如何用换机克隆把旧手机数据迁移到新荣耀手机?
  • 如何把旧荣耀手机数据转移到新荣耀手机上?
  • 荣耀手机如何把数据导入新手机
  • 热门搜索
    有关安全的手抄报图片 跟读书有关的手抄报 关于童话故事的手抄报 母爱手抄报图片 科技节手抄报图片 消防安全教育手抄报 绿色植物手抄报 手抄报版图 感恩的心手抄报图片 小学生读书手抄报内容