华为手机怎么批量卸载已安装的应用软件

 时间:2026-04-30 21:17:48

1、找到手机自带的“应用市场”软件点击最上方导航中的“管理”选项

华为手机怎么批量卸载已安装的应用软件

2、点击页面中的“安装管理”选项,进入已安装软件列表

华为手机怎么批量卸载已安装的应用软件

3、点击页面最下方的“批量卸载”

华为手机怎么批量卸载已安装的应用软件

4、找到需要批量卸载的应用,并点击应用进行选择

华为手机怎么批量卸载已安装的应用软件

5、点击“卸载”即可

华为手机怎么批量卸载已安装的应用软件

  • 华为手机怎样停止应用市场服务
  • “百度知道”手机软件下载的图片在哪里找的到?
  • oppo A8手机自带的浏览器,怎么设置能节省流量
  • 华为p50取消智慧助手教程分享
  • 怎么设置WLAN闲时自动更新HMS Core?
  • 热门搜索
    亲子手抄报 崇尚科学反对邪教手抄报 国庆手抄报内容 母亲节手抄报简单漂亮 数学手抄报内容资料 孝敬父母的手抄报 普通话手抄报图片 最美逆行者手抄报 关于三八妇女节的手抄报 文明礼貌手抄报