苹果13mini怎么开启通知我附近有可用的WiFi网络

 时间:2026-04-25 22:34:11

1、加载设置项目

加载设置的项目。

苹果13mini怎么开启通知我附近有可用的WiFi网络

2、修改无线局域网功能

修改无线局域网的功能。

苹果13mini怎么开启通知我附近有可用的WiFi网络

3、翻开询问是否加入网络平台

翻开“询问是否加入网络”的平台。

苹果13mini怎么开启通知我附近有可用的WiFi网络

4、启用通知功能即可

启用通知的功能,即可开启通知我附近有可用的WiFi网络。

苹果13mini怎么开启通知我附近有可用的WiFi网络

  • 苹果手机怎么关闭自动续费
  • 苹果手机卸载的软件在哪里找回来?
  • iPhone11手机的软件权限在哪里打开呢?
  • 苹果手机一个id两个手机怎么关闭共享
  • iphone电量耗尽怎么办
  • 热门搜索
    手抄报感恩内容大全 环境手抄报资料 有关于感恩的手抄报 保护树木的手抄报 守则规范手抄报 有关数学的手抄报 关于安全手抄报图片 关于读书手抄报图片 一年级手抄报图片 小学生健康知识手抄报