华为手机怎么回退系统

 时间:2026-04-26 02:12:28

1、进入电脑桌面,双击【华为手机助手】;

华为手机怎么回退系统

2、打开后用数据线连接手机,手机提示中点击确定;

华为手机怎么回退系统

3、连接成功后,点击【系统更新】;

华为手机怎么回退系统

4、接着点击【切换到其他版本】;

华为手机怎么回退系统

5、最后点击【恢复】。

华为手机怎么回退系统

  • 华为手机系统怎么降级?
  • 荣耀10怎么系统降级
  • 鸿蒙系统怎么换回安卓系统
  • 华为手机怎么退回安卓系统
  • 如何分辨华为mate20 PRO是LG屏幕还是京东方屏幕
  • 热门搜索
    青春手抄报图片 安全与健康手抄报内容 手抄报设计图案大全 简单英语手抄报图片 有关交通安全的手抄报 有关于安全的手抄报 预防麻疹手抄报 数学手抄报内容六年级 食品药品安全手抄报 垃圾分类的手抄报