中国银行怎么拨打人工服务

 时间:2026-04-21 17:00:53

1、打开手要,点击电话图标。

中国银行怎么拨打人工服务

2、然后拨打中国银行的全国统一客服电话,接通电话后,点击拨号键1。

中国银行怎么拨打人工服务

3、自动接通智能客户→对着手机说人工服务→网银/信用卡→转接,就可以联系到人工服务了。

中国银行怎么拨打人工服务

4、也可以在手机上打开中国银行手机app。

中国银行怎么拨打人工服务

5、进入中国银行手机app后,点击右上客服电话。

中国银行怎么拨打人工服务

6、进入我的客服,点击进入智能客服。

中国银行怎么拨打人工服务

7、之后输入人工服务,点击这里,等待一会,就可以拨通人工客服了。

中国银行怎么拨打人工服务

  • 95566怎么转人工服务
  • 中国银行客服95566怎么转人工
  • 打95588怎么转人工服务
  • 江苏农商银行人工客服怎么找
  • 建行客服怎么转人工
  • 热门搜索
    名人名言手抄报 关于安全的手抄报内容 关于清明节的手抄报 七夕节手抄报 生物手抄报 小学手抄报 消防安全手抄报图片 妇女节手抄报 森林草原防灭火的手抄报 安全教育的手抄报