微信聊天记录怎么查

 时间:2026-05-03 11:29:10

1、打开手机微信,打开一个聊天窗口。

微信聊天记录怎么查

2、点击右上角更多选项,点击“查找聊天记录”。

微信聊天记录怎么查

3、点击上方搜索框,输入需要搜索的内容。

微信聊天记录怎么查

4、点击“搜索”,即可查找到聊天记录。

微信聊天记录怎么查

5、点击该记录,即可定位到该对话。

微信聊天记录怎么查

  • 微信的聊天记录在哪里查看
  • 微信怎么查找聊天记录
  • 微信如何查看聊天记录
  • 微信如何查询聊天记录?
  • 微信如何查找聊天记录
  • 热门搜索
    古诗文手抄报 少先队建队日手抄报 战争手抄报 欢度国庆手抄报简单 清明节手抄报全国第一 元宵节手抄报 一等奖 保护大自然的手抄报 儿童中秋节手抄报 庆元旦迎新年手抄报 异国风情手抄报